Locaux
Location
Local professionnel
Description
LOCAL PROFFESSIONNEL
Local Professionnel de 70 m², situé dans le quartier de Merville LORIENT
Destiné aux professions médicales et paramédicales
Le local comprend :
- 2 cabinets : le 1er de 22m² coté rue, le second de 25m² coté jardin
- 1 salle d’attente de 15m²
- 1 pièce de change
- 1 local technique
- 1 salle privée équipée d’une cuisine de 16m²
- 1 wc
- 2 caves (1/cabinet)
Attention : Le local est situé au RDC mais il y a 3 marches à monter pour y accéder,
LOYER :
Cabinet A (coté rue) : 670€ TTC (558,33€ HT)
Cabinet B (coté jardin) : 720€ TTC (600€HT)
Les charges incluent :
Quote Parte Taxe Foncière
Charges de copropriété
TVA à 20%